先进人物与先进集体:金顺平台

- 编辑:金顺娱乐 -

先进人物与先进集体:金顺平台

先进人物与先进集体:金顺平台上海市五一劳动奖章新区迎世博600天行动城市管理与项目推进指挥部办公室刘金宝上海第二工业大学何亚飞

上海市质量技监系统北京奥运会残奥会保障工作先进集体浦东新区质量技术监督局食品生产监督管理处

全国金融系统“女职工文明示范岗”中国银行上海市分行营业部个人理财业务团队

2008~2009年度浦东新区“十佳巾帼文明示范岗”上海中药制药技术有限公司项目部南汇区中小企业贷款信用担保中心上海主题公园办公室浦东新区辅读学校上海市公安局浦东公分局上钢新村派出所户籍窗口浦东新区人民医院急诊监护室公交980路班组工商浦东新区注册处窗口浦东边检站旅检十二队“彩虹”组南汇长桥山庄业务科

第四批上海市“迎世博贡献奖”——优质服务贡献奖三林世博功能区域管理委员会李惠新

2009年度上海市文化科技卫生“三下乡”先进集体上海市浦东新区妇女联合会

2007~2008年度市级文明小区浦江茗园小区仁恒滨江园小区菊园小区江临小区遂成小区林山小区松山小区市新小区乳山五村小区梅三小区福沈小区光辉小区乳山四村小区福山小区竹园小区源竹小区潍坊八村小区竹南小区张杨小区世茂滨江小区潍坊十村(1)小区潍坊十村(2)小区福竹小区崂东小区潍坊四村小区陈家宅小区泉东(1)小区巨野小区桃二小区森洋小区民杨小区栖山小区阳三小区永安小区星海小区泾西小区凌高小区阳二小区羽洋小区桃一小区崮洋小区东镇小区怡东花园小区东方城市花园小区贵龙园小区蓝东小区仁恒广场小区金浦小区文兰小区富都小区东方汇景苑小区花木苑小区建华小区牡丹小区金桂小区花木六街坊小区海桐苑小区由由一村小区由由二村小区由由四村小区由由五村小区由由六村小区由由七村小区芳草苑小区芳华苑小区芳佳苑小区万邦都市花园小区中天碧云苑小区天安花园小区东城小区锦绣苑小区锦绣一方名苑小区锦绣天第小区东方龙苑小区爱家亚洲花园小区芳雅苑小区兰沁苑小区汤臣豪园小区张江新苑小区古桐公寓小区古桐五村小区贝越佳园小区古桐四村小区流明新苑小区春港丽园小区东唐苑南北小区唐人苑小区金枫公寓小区华佳花园小区世外桃源莲馨别墅小区金顺小区紫叶小区紫叶东园小区海东公寓小区紫竹轩小区宏莲馨苑小区艾南小区六里嘉园小区民乐苑小区文汇小区鹏海东苑小区莲泰苑欣顺小区绿川馨康苑小区绿川新苑西区小区玉兰小区莲溪一村小区金旋小区锦华小区锦绣华城19街区小区南江苑小区莲怡苑小区莲溪三村小区南新六村小区南新公寓小区申江豪城小区都林嘉苑小区岭南苑小区山水苑小区香樟苑小区上河苑小区长清苑小区天地苑一二期小区金苹果小区明丰花园小区思浦小区浦东绿城八街坊小区和合苑小区凌云公寓小区玉兰苑小区凌八小区凌九小区凌十一小区凌十二小区凌十四小区锦翠苑小区盛源公寓小区三林苑小区安居苑小区翠竹苑小区品华苑小区品新苑小区品珍苑小区品翠银杏苑小区金桂苑小区棕榈苑小区新月一居小区红枫苑小区东盛苑小区绿洲小区兴荣家园小区龙阳花苑小区东方佳苑丰甸苑小区昌里花园小区恒大小区都市庭院小区齐河一小区齐河二小区齐河八小区齐河五小区齐河七小区上南花苑小区洪山花园小区德州四村小区德州七村小区济阳一村小区济阳二村小区济中小区新世纪花苑一小区新世纪花苑二小区新世纪花苑三小区济东小区德州一村小区始信苑小区通联苑小区罗山四村金云苑小区罗山七村小区四街坊小区八街坊西小区住友名人花园小区香山西南街坊小区罗山二村小区香山西北街坊小区香山东南街坊小区东方知音小区黄山新城小区罗山八村小区碧云新天地小区金桥名都小区金桥湾清水苑小区金燕家苑小区丽都康城小区金舟苑小区东陆新村九街坊小区东陆新村二街坊小区证大家园第一小区好人家小区双桥小区东陆新村五街坊小区金桥新村浦三小区东陆新村三街坊小区阳光欧洲城小区张桥小区佳虹小区永业小区金桥新城小区酒店公寓小区金浦小区民耀路98弄小区民耀路227弄新芳邻小区龚华路406弄龚华公寓小区江南山水小区锦河苑小区金浦小区伟莱家园小区东六小区博兰小区璞爱小区沪一小区沪南小区金桥花苑小区汇佳苑小区同方锦城小区长岛苑小区上炼一村小区上炼二村小区潼港三村小区潼港五村小区潼港西八村小区学前小区凌桥二村小区怡静苑小区永久城市花园小区陆凌新村小区宜嘉苑小区东靖苑小区高东新村小区千秋嘉苑小区东滨花苑小区杨园一居金纬东苑小区杨园二居二村小区高东二居小区思凡一居小区思凡二居小区施镇小区曙光小区园西一小区园西二小区天乐一村小区界龙花苑小区晨阳北小区晨阳南小区晨阳(200弄)小区界龙新世纪小区城西小区川北小区新德小区新苑小区阳光苑小区玉宇月亮湾园小区118号院小区305号院小区

民革上海市委2007~2009年基层工作先进集体上海第二工业大学民革(静安)支部

2008~2009年度全国水利系统优秀政研工作者称号浦东新区环境保护和市容卫生管理局王如勇

2008年度上海市科学技术奖(自然科学奖三等奖)第二工业大学唐国春张峰罗守成

2007~2009年度上海市劳动模范和先进工作者三林集镇开发建设有限公司董事长、总经理徐健上海沧海桑田生态农业发展有限公司总经理张正权上海华辰隆德丰企业集团有限公司董事长朱永兴上海东升置业发展有限公司总经理沈利明上海市浦东新区人民政府上钢新村街道办事处党工委书记陆敏之上海市浦东新区城市交通运输管理署二分署主任陈方全上海畅联国际物流有限公司行政主管徐峰沃尔玛华东百货有限公司行政经理工会主席陆剑利浦东康桥(集团)有限公司招商中心主任董华新三井住友海上火灾保险(中国)有限公司董事兼副总经理吴文平德国北德意志州银行上海分行副行长董毅明上海市九段沙湿地自然保护区管理署署长孙瑛南汇区种植业技术推广中心推广站站长倪秀红上海市浦东新区育华(集团)学校校长高妙根三灶学校教师王雅琴东方医院院长刘中民上海市浦东新区公利医院心血管内科主任邱建平浦东新区疾病预防控制中心办公室主任林涛浦东新区公路建设发展有限公司项目经理徐雅芬上海外高桥保税物流园区东方嘉盛物流有限公司运营总监彭建中上海森松化工成套装备有限公司项目经理辛柏林上海迪威行置业发展有限公司运行总监陆善刚张江(集团)有限公司审计室主任林晨浦东新区科学技术委员会主任科员张晔浦东新区第一统计调查所业务二科科长朱红华浦东新区惠南镇人民政府信访办主任李春华浦东新区川沙功能区域(新镇)动拆迁指挥部总指挥助理桂琦张江镇人民政府社会稳定办主任徐明宝金桥镇人民政府信访办主任钱美群浦东新区安全生产监督管理局主任科员王美萍新场镇司法所所长俞英高桥捷派克石化工程建设有限公司大修班组长杨震浦东殡仪馆殡殓组组长张少波浦东新区金高公共交通有限公司驾驶员奚江华上海浦东北蔡市政建筑有限公司总工程师李小平浦东路桥建设股份有限公司副总工程师赫振华振华重工(集团)股份有限公司部门经理严兵上海现代制药股份有限公司质量总监傅民上海葡萄城信息技术有限公司高级架构师王瑜中国石油化工股份有限公司上海石油化工研究院研究七部主任滕加伟上海中信国健药业有限公司业务总监王俊林南汇汇绿蛋品有限公司技术主管顾澄勇书院镇塘北村民委员会党总支书记刘芹弟周浦镇棋杆村民委员会党总支书记龚卫国唐镇王港居委会书记、主任庄明霞金桥出口加工区工会联合会工会主席吴慧芳统宝光电显示系统(上海)有限公司代理主管顾慧云

2009年度上海市重大工程立功竞赛建设功臣浦东新区迎世博600天行动城市管理与项目推进指挥部办公室张红

2008~2009年度上海市文明社区陆家嘴街道花木街道潍坊新村街道浦兴路街道塘桥街道洋泾街道金杨新村街道沪东新村街道南码头路街道上钢新村街道周家渡街道东明路街道

迎世博“环境整治贡献奖”浦东新区市容环境卫生管理署浦东新区城市景观管理署浦东新区公用事业管理署

2008~2009年度科技型中小企业技术创新基(资)金管理工作先进个人浦东新区科委牛晓梦

2008~2009年度浦东新区“十佳巾帼文明示范员”浦东新区公利医院心血管内科主任邱建平南汇中学历史教研组长潘海英上海中致社区服务社总干事张平南汇区种植业技术推广中心执法站站长唐亚芹上海市浦东新区环境监测站分析室副主任储燕萍上海西门子医疗器械有限公司测试工程师黄小唯上海益流能源(集团)有限公司总经济师、监事杨英中国人民银行清算总中心基建办副总经理陈惠上海南清保洁服务有限公司总经理张九妹花木广洋敬老院院长唐年萍

科技型中小企业技术创新资金实施十周年先进个人浦东新区科委朱旭东盛卫国马隆

全国“三八红旗手”中国人民银行上海总部金融稳定部金融体制改革处副处长张红梅吉尔生化(上海)有限公司总经理周敏浦东社工协会副会长、上海乐群社工服务社主任、书记段慧霞南汇种植业技术推广中心推广站站长、党支部书记倪秀红上海尚信玻璃有限公司董事长兼总经理董梅

2009年上半年上海职工迎世博窗口服务行业立功竞赛活动“世博服务品牌奖”浦东新区物价检查所

全国妇女“双学双比”活动女能手上海才英瓜果种植专业合作社经理马才英上海浦东鸣凤花卉有限公司吴鸣凤上海佳友电力有限公司副书记兼总经理曹志英上海金团园商务服务有限公司程彩燕

全国质检系统北京奥运会残奥会保障工作先进个人浦东新区质量技术监督局陈明昌

2009年度上海市工商行政管理注册条线“示范窗口”称号工商浦东新区分局企业注册大厅

全国城乡妇女岗位建功先进集体浦东新区妇女联合会浦东新区(南汇)种植业技术推广中心

全国级“青年文明号”中国银行上海市分行资金业务部交易室中国银行上海市分行营业部贵宾团队中国银行上海市分行信息科技部前中台系统团队中国银行上海市分行电子银行部客户服务中心中国银行上海市宝钢大厦支行中国银行上海市泰康路支行中国银行上海市洋泾支行中国银行上海市天钥桥路支行中国银行上海市外高桥保税区支行

上海市“工人先锋号”建行分行营业部营业室浦东新区公用事业管理署道监科浦东新区物价检查所

2007~2008年度市级文明单位浦东新区档案局浦东新区人才交流中心华东师范大学附属东昌中学福山外国语小学洋泾中学川沙中学浦东新区明珠小学浦东新区南门幼儿园上海市第七人民医院公利医院浦东新区人民医院东方医院上钢社区卫生服务中心浦东新区冰厂田幼儿园浦东新区东方幼儿园进才中学浦东新区辅读学校浦东新区浦南医院振华外经职业技术学校浦东新区浦南幼儿园高桥中学浦东新区龚路中心小学建平中学西校第六师范学校附属小学东辉职业技术学校周家渡社区卫生服务中心中国石油化工股份有限公司上海石油化工研究院中国金茂(集团)股份有限公司上海红塔大酒店有限公司浦东巴士交通股份有限公司上海安徽岩土工程有限责任公司上海新沪玻璃有限公司上海富士施乐有限公司浦东新区规划监督检查大队浦东新区物价检查所浦东新区社会经济调查中心浦东新区农业技术推广中心浦东新区动物疾病预防控制中心浦东新区粮食署上海烟草集团浦东烟草糖酒有限公司浦东新区建设市场管理署浦东新区房屋拆迁管理署浦东新区公路管理署浦东新区环境监测站浦东新区固体废弃物管理署浦东新区环境监察支队浦东新区河道管理署浦东新区水文水资源管理署浦东新区海塘管理署上海市九段沙湿地自然保护区管理署浦东新区就业促进中心浦东殡仪馆浦东新区社会福利院上海市公安局外高桥保税区公安处浦东新区公安局交警支队二大队东方明珠中队浦东新区人民检察院浦东新区人民法院浦东新区司法局中伦金通律师事务所上海分所上海市乔文律师事务所上海市协力律师事务所上海市邦信律师事务所段和段律师事务所申浦汽车服务公司外高桥保税区海关外高桥保税区联合发展有限公司外高桥保税区新发展有限公司外高桥保税区三联发有限公司外高桥物业管理有限公司外高桥国际物流有限公司上海市保税商品交易市场第二市场有限公司上海高扬国际烟草有限公司山东电力集团公司上海外高桥分公司外高桥保税区投资实业有限公司外高桥医药分销中心有限公司上海港城危险品物流有限公司上海金鼎印务有限公司上海永久建筑集团有限公司上海现代制药股份有限公司高东镇劳动保障事务所陆家嘴物业管理有限公司由由(集团)股份有限公司由由大酒店有限公司陆洋联合发展有限公司华润(上海)有限公司(华润时代广场)通茂大酒店有限公司上海市电力公司市东供电分公司浦东工区(原市东供电公司浦东分公司)陆家嘴社区(街道)社会保障服务中心中国农业银行上海市浦东分行花木街道劳动保障事务所上海冠松集团有限公司浦东新区气象局花木房地产开发经营公司鑫荣房地产综合开发有限公司张江(集团)有限公司张江高科技园区开发股份有限公司张江高科技园区置业有限公司微创医疗器械(上海)有限公司张江生物医药基地开发有限公司张江镇劳动保障事务所张江镇文广服务中心上海市城市排水市南运营有限公司浦东民新包装材料厂金桥(集团)有限公司上海烟草机械有限责任公司金桥城市管理署浦兴路街道社区事务受理服务中心浦东新区浦兴敬老院浦兴社区文化中心上海西本钢铁贸易发展有限公司名人苑酒店经营管理有限公司浦东新区公路建设发展有限公司上海洋帆实业有限公司上海明珠实业总公司北蔡镇劳动保障服务所东明路街道劳动服务所上海市电力公司市东供电公司电缆工区(原市东电缆公司)南码头社区敬老院上海外贸界龙彩印有限公司上海龙樱彩色制版有限公司金桥市政建设发展有限公司浦东新区医药药材有限公司浦东新区建设(集团)有限公司浦东商场股份有限公司浦东公路养护建设有限公司浦东新区东宝市政实业有限公司浦东建筑设计研究院有限公司浦东新区城市排水管理所浦东城市建设实业发展有限公司浦东新区城市动拆迁有限公司浦东新区潍坊物业公司上海世纪公园管理有限公司上海龙宇控股有限公司东方希望集团有限公司上海聚通建筑装潢工程有限公司上海联明投资发展有限公司

2008~2009年度上海市文明镇张江镇金桥镇高东镇三林镇北蔡镇高桥镇高行镇康桥镇航头镇新场镇书院镇惠南镇祝桥镇泥城镇周浦镇老港镇

上海市质量技监系统北京奥运会残奥会保障工作先进集体浦东新区质量技术监督局特种设备监察处

2007~2008年度上海市文明示范标志区域陆家嘴金融贸易中心区域世纪大道区域花木行政文化中心区域浦东国际机场区域东方路(浦电路—张杨路)

2007~2008年度市级文明村三民村中界村五星村一六村新益村三岔港村龙叶村顾家圩村炮台浜村南塘村上游村徐路村永新村革新村踊跃村劳动村长元村环东中心村新丰村新虹村机口村民丰村前进村吕三村大众村虹三村庆丰村益民村友谊村青四村勤益村三桥村永乐村顾三村永和村直一村前锋村新星村邓三村中圩村七灶村牌楼村长丰村大洪村共和村界龙村赵行村金家村学桥村

2007~2008年度工商行政管理系统上海市“共青团号”称号工商浦东分局惠南工商所综合组

上海市迎世博贡献奖——志愿服务贡献奖集体上海第二工业大学世博会志愿者工作站

全国“三八红旗集体”浦东新区女子职业技术培训中心上海市公安局南汇分局交警支队一中队女子分队

上海市“美好家园示范村”川沙镇八灶村川沙镇七灶村川沙镇储店村川沙镇吴店村合庆镇青四村合庆镇友谊村合庆镇春雷村合庆镇勤昌村合庆镇直属村合庆镇益民村合庆镇庆丰村大团镇赵桥村宣桥镇新安村六灶镇连民村六灶镇其成村祝桥镇星火村曹路镇新星村曹路镇永丰村曹路镇永和村曹路镇永利村曹路镇黎明村曹路镇前锋村曹路镇星火村书院镇塘北村老港镇成日村

迎世博600天上海市巾帼文明岗中国人民银行上海总部金融服务一部上海钞票处理中心复点科川沙中学英语教研组东方医院心血管病重症监护室上海市工商局浦东新区分局注册大厅上海市公路养路费浦东新区征收稽查所征收业务科上海市侨光中学女教工组大团高级中学化学教研组上海市公安局南汇分局周浦派出所户籍窗口上海市浦明师范学校附属小学双语教研组建平中学高一语文备课组进才中学北校数学组浦东新区人民医院急诊监护室浦东新区人民医院外科监护室浦东新区金童幼儿园浦东新区浦南幼儿园浦东新区人民法院行政庭浦东新区环境监测站分析室浦东新区食品生产监督所南汇区排水管理所行政许可科南汇区水务局财务结算中心南汇环境监测站分析室孙桥农业科技股份有限公司旅游服务分公司浦东凌空农艺大观园有限公司旅游事业部南汇长桥山庄业务科外高桥国际物流有限公司物流园区服务贸易部外高桥保税区医疗保健中心护理组福山外国语小学英语教研组鹿城投资发展有限公司财务部上海东利制衣有限公司二车间上海明珠实业总公司计划财务部金桥市政建设发展有限公司经营部上海雷祥压铸有限公司金加工检验组上海三景服装实业有限公司牡丹班上海食品药品监督局南汇分局审核发证科东方艺术中心管理有限公司营销中心环球金融中心城区综合运营事业部前台上海银监局财务会计处第一八佰伴有限公司八楼商场管理班组上海烟草集团浦东烟草糖酒有限公司营销订单组上海烟草集团南汇烟草糖酒有限公司三灶烟酒专卖店养和堂药业连锁经营有限公司张桥店上海科技馆设计师摇篮展区新场古镇投资开发有限公司新场古镇景区讲解班组上海东湖临港大酒店前厅部总台浦东新区外商投资企业协会外高桥分会浦东新区婚姻管理所浦东新区房地产交易中心浦东新区检察院公诉处浦东新区检察院民行处浦东新区检察院未检处浦东新区建设市场管理署招投标管理科浦东新区农业技术推广中心检测中心浦东新区税务局第一税务所税务登记受理窗口工作小组浦东新区税务局第三税务所张江园区办税大厅浦东新区税务局第四税务所“一窗式”工作小组浦东新区税务局第八税务所申报组浦东新区税务局第十八税务所第二工作小组公利医院妇科浦东新区妇幼保健院浦东新区征地事务署东宝市政实业有限公司南码头女子清道班浦东新区花木广洋敬老院

上海市青少年事务社会工作品牌化项目一等奖浦东新区团委、上海中致社区服务社的“历奇”项目

刘芹弟男,1961年3月出生,上海市浦东新区书院镇塘北村民委员会党总支书记。刘芹弟创建了“支部+合作社+农户”的农村党建新模式,并进行了长期的探索和实践;规划建设了集传统农业观光旅游、休闲娱乐功能为一体的现代农业先行区;带领村民建立了3个专业合作社,走出了一条科技致富的新路子。合作社基地被评为“上海市农业科技示范基地”、“上海市农业标准化基地”。所产农产品获得上海农博会“金奖”和“银奖”。先后投入1000多万元,在全村修建水泥道路36公里,绿化面积3万多平方米;投资500多万元,清淤疏浚村域150多条河道,全面改善了全村人居环境。黄远亮男,1956年1月出生,中共党员,同济大学教授、博士生导师,同济大学附属东方医院口腔科主任,院党委委员、学术委员会委员,国际牙科研究协会(IADR)委员,中华口腔医学会口腔种植专业委员会委员,上海口腔医学会委员兼秘书长,口腔颌面外科专业学组副组长,浦东新区医学会口腔专业学组组长。黄远亮从事口腔种植修复学研究,主要研究项目和成果有牙种植外科计算机辅助设计系统、颅颌面种植外科CAD系统等5项,20余次应邀出席国际会议。黄远亮带领团队,经过多年努力将科室建成为诊疗技术先进,并以牙种植及口腔颌面种植修复重建技术为特色的重点科室,2005年首批入选上海市卫生系统重点专科建设计划。黄远亮编写著作10余部,发表国际国内核心期刊论文28篇,获得多项人才培养与课题专项资助基金200余万元。

2007~2009年度上海市模范集体潍坊新村街道事务受理服务中心富士胶片(中国)投资有限公司人事总务部上钢新村社区总工会浦东世博职工综合服务基地上海扬航水陆综合养护有限公司张家浜保洁班泥城镇劳动保障事务所服务窗口芦潮港镇劳动保障事务所服务窗口浦东新区重大工程项目办公室重大工程部进才中学高三年级组浦东新区疾病预防控制中心微生物检验科浦东新区发展和改革委员会信息中心信息化建设推进组浦东新区公路管理署公路养护管理一所养护管理科南汇殡仪馆礼厅策划组浦东新区粮食署市场业务科浦东新区法律援助中心法律援助服务窗口帝人化成复合塑料(上海)有限公司技术中心微创医疗器械(上海)有限公司冠脉药物支架项目组上海万宝盛华人力资源有限公司上海金融组团队浦东工程建设管理有限公司前期一部六里现代生活园区劳动服务有限公司劳服部浦东新区杨高公共交通有限公司451路车队永乐(中国)电器销售有限公司上海永乐分部

“美好环境、美好生活”先锋个人浦东新区迎世博600天行动城市管理与项目推进指挥部办公室刘学庚刘金宝

2009年度上海市工商行政管理系统政务信息工作先进集体工商浦东新区分局办公室

2007~2008年度工商行政管理系统上海市“共青团号”工商浦东新区分局企业注册大厅

迎世博“环境整治贡献奖”浦东新区迎世博600天行动城市管理与项目推进指挥部办曹晖浦东新区环境保护和市容卫生管理局周韶华张林祥

2009年上海市“人民满意的公务员”称号三林世博功能区域管理委员会曹亚中

迎世博600天上海市巾帼文明示范岗上钢社区文化中心中国国际贸易促进委员会上海浦东分会国际展览部周家渡社区迎世博巾帼文明劝导志愿者分队上海海洋水族馆营运部检票处东方明珠空中旋转餐厅金茂大厦观光游览部上海市公安局浦东分局交警一支队二大队明珠中队女警分队

“五色杯”先进集体浦东新区公用事业管理署道监科浦东新区公路管理署路政科上海东道园川环综合养护有限公司车队浦东新区城市景观管理署灯光管理科浦东威立雅自来水有限公司浦东二次供水管理所浦东新区市容(水域)环境卫生管理署

中国工商报社“优秀通讯员”工商浦东新区分局刘新堂冷春和唐虹黄晓燕黄永香陈宇荣颜英华鲍桂荣

2009年度上海市工商行政管理系统政务信息工作先进个人工商浦东新区分局周正一

上海市青少年社会工作品牌化项目三等奖浦东新区团委、上海中致社区服务社的“青少年救助中心”项目

上海市工商系统“登记注册业务能手”、上海市“微笑服务大使”工商浦东新区分局万芸

“五色杯”先进个人新区迎世博600天行动城市管理与项目推进指挥部办公室金中伟浦东新区公路管理署郁忠斌何智龙浦东新区环保市容局周韶华浦东新区防汛指挥部办公室杨明兴

何新源男,1951年11月出生,现任巴斯夫应用化工有限公司上海首席代表、副总经理、经济师。以地区合作联动,不断推进企业对地区的经济贡献。2005年,在何新源的努力下,巴斯夫在上海浦东投资建立巴斯夫中国研发中心,并使巴斯夫浦东基地发展成为辐射全国的创新基地和服务中心。2007年,在上海市和浦东新区政府的大力支持下,何新源与他的团队,攻坚克难,使巴斯夫聚氨酯研发中心和工程塑料项目得以顺利投产。在和谐中使企业发展与员工进步携手共进。何新源密切联系群众,将关怀融入每一个员工心中,经常收集和分析员工的思想动态,开展谈心活动,为困难员工多次捐款。周成建男,1965年4月出生,上海美特斯邦威服饰股份有限公司董事长兼总经理。是国内知名休闲服品牌“美特斯·邦威”的创始人。周成建具有强烈的创新意识。1995年创建美特斯邦威品牌,率先采用生产外包、直营销售和特许加盟相结合的经营模式,通过整合品牌策略、产品企划、产品开发、生产采购等各个价值链系统,不断提升整体管理能力和运营绩效。周成建在发展企业的同时,积极参与各类公益事业,努力回报社会。在国际金融危机的背景下,公司勇于承担社会责任,新增就业人员5000余名,创造直接就业机会1.3万余个。至2009年底,公司为社会各类公益事业累计捐赠超过4000万元。

2009年上海市重大工程立功竞赛“优秀组织者”浦东新区城市景观管理署何建龙